联系我们 | 人才中心
 
 
 
产品中心
 
首页 > 产品介绍 > SDH\PDH光传输设备
8E1光端机(SJ-P240)


  • 编号:
  • 10008 
产品特点:
(1)提供8个E1/G.703接口、一个公务话机接口、一个RS232异步数据接口
(2)实现本端设备对远端设备的远程监控(双排指示灯,上排指示本端,下排指示远端) 
(3)提供命令4个E1对端环回功能,光路本端自环功能;提供一路公务电话接口(选用) 
(4)三种供电方式:-48VDC, +24VDC和220VAC(可选) 
(5)传输距离2-120Km 
(6)双纤双向和单纤双向机型可选 
(7)符合电信级运营要求,平均无故障时间(MTBF)7万小时以上 
(8)具有高可靠性,提供19"机架安装或台置、壁挂、插卡,19"机架式同时具备交直流供电。 
(9)真正实现SNMP的网管功能。 

光接口参数:
光波长:850nm/1310nm 多模光口 , 1310nm/1550nm单模光口 
光接口:SC/FC 
收发合一模块:>-6dBm 
光接收器接收灵敏度<-36(BER<10 ): 
接收动态范围:>-30dB 
传输距离:多模2公里,单模40公里,单模60公里,单模120公里 
抖动特性:满足G.742和G.832标准 

E1接口特性:
接口码型:HDB3码 
线路速率:2.048Mbp/s±50ppm 
接口标准:ITU-T G .703 
接口阻抗:75Ω/不平衡,120Ω/平衡式可选 
接口特性:支持机架式结构(19英寸,6u高度)可达24个方向

典型应用:

 
发表评论



在线客服
点击这里给我发消息
首页 | 公司介绍 | 公司动态 | 产品动态 | 服务中心 | 解决方案 | 联系我们 | 人才中心 | 网站地图

北京首佳讯通通信技术有限公司 / 地址:北京市海淀区安宁庄东路18号

Copyright 2011 shoujianet.com All rights reserved.  < 京ICP备05028570号-1  >   京公海网安备110108001334号  第1002886位来访者