联系我们 | 人才中心
 
 
 
产品中心
 
首页 > 产品介绍 > 光纤以太网传输设备
千兆两光四电转换器(SJ2106)


  • 编号:
  • 30014 
       SJ2106全千兆6口以太网交换机有4个10/100/1000M自适应RJ45接口和2个1000M标准SFP插座,用户可根据需要选用不同的SFP模块,例如1000Base-T、1000Base-SX、1000Base-LX等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便、具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中。

[主要特点]
◆4个 RJ45 电口和2个SFP插口,实现双绞线和光纤之间,及各端口之间的以太网信号的无缝连接
◆RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
◆SFP口支持1000M全双工模式
◆支持流量控制,能防止广播风暴
◆支持VLAN,QoS,TPv4, TPv6
◆支持最大10K byte的超长信息包
◆功耗小(6W),发热少,稳定性好。

[技术规范]
◆适合标准:IEEE802.3/u/z/ab,10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T和1000Base-SX/LX
◆MAC地址表:1K
◆缓存:1MKb
◆背板带宽:12G,可实现无阻塞线速转发
◆接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自适应);
SFP口:1000Mbps;
◆缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米)
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离10~100千米)
◆流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;
半双工背压流量控制
◆LED指示灯:PWR ,SFP1 Link/Act,SFP2 Link/Act;TP1~TP4 Link/Act,TP1~TP4 100/1000,TP1~TP4 10/100;
◆电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A
◆环境温度::0 ~ +50℃;
◆存储温度::-40 ~ +70℃;
◆湿度::5% ~ 90%;
◆体积:30(高)×140(宽)×100(长)mm;
发表评论



在线客服
点击这里给我发消息
首页 | 公司介绍 | 公司动态 | 产品动态 | 服务中心 | 解决方案 | 联系我们 | 人才中心 | 网站地图

北京首佳讯通通信技术有限公司 / 地址:北京市海淀区安宁庄东路18号

Copyright 2011 shoujianet.com All rights reserved.  < 京ICP备05028570号-1  >   京公海网安备110108001334号  第1002839位来访者