联系我们 | 人才中心
 
 
 
产品中心
 
首页 > 产品介绍 > 光纤以太网传输设备
网口物理隔离型光电转换器(SJ2105G/SJ2109G)


  • 编号:
  • 30015 

产品简介
4/8口系列物理隔离型光电转换器是本公司采用自主知识产权的大规模集成电路,应用时分复用技术,将以太网信号和各种业务信号混合编码后在一对光纤上传输。实现10/100M以太网业务、数据业务等混合传输。该机采用桌面式设计,集成度高,体积小,功耗低,工作可靠,安装使用方便。
主要功能与特点
◆提供4/8路10/100M独立以太网口; 
◆提供1-2路RS485或RS232或RS422接口;
◆提供1个千兆光接口,可选用单纤或双纤传输
◆工业级标准设计;           
◆电源DC5-12V电源输入;
◆无中继传输距离大于20公里,最大100公里
技术指标
光接口
◆波    长:1310nm(标准机型)或1550nm  ◆发送功率:≥-12dBm
◆接收灵敏度:≤-37dBm(BER≤10-11)       ◆接口方式:FC(标准机型)/SC/ST
以太网
◆支持线速10Base-T/100Base-T,全双工/半双工 自适应
◆符合IEEE802.3/IEEE802.3u标准    ◆使用标准RJ45插头
数据
◆方向:双向、正向、反向         ◆带宽: 180Kbps
◆标准: RS-232/RS-422/RS-485     ◆误码率:<10-9
工作环境
◆工作温度:-25oC ~ +75oC         ◆相对湿度: ≤95%(25℃时)
◆大气压力: 70~106Kpa
◆整机功耗    <8W

 

发表评论



在线客服
点击这里给我发消息
首页 | 公司介绍 | 公司动态 | 产品动态 | 服务中心 | 解决方案 | 联系我们 | 人才中心 | 网站地图

北京首佳讯通通信技术有限公司 / 地址:北京市海淀区安宁庄东路18号

Copyright 2011 shoujianet.com All rights reserved.  < 京ICP备05028570号-1  >   京公海网安备110108001334号  第1002861位来访者