联系我们 | 人才中心
 
 
 
产品中心
 
首页 > 产品介绍 > 光纤以太网传输设备
百兆一光二电转换器(SJ203)


  • 编号:
  • 30016 

       SJ203系列1光2电以太网交换机,可将2个独立的10/100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从铜线100m的极限扩展到120Km(单模全双工方式)。支持两种不同的网络连接媒体类型:10/100Base-TX和100Base-FX,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤传输。

[产品特点]
       10/100M速度自适应 ,支持MAC地址自动学习和自动更新功能,存储转发的运行机制 ,支持广播过滤功能,支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,提供电口基于VLAN开关设置,可以支持不同单位用户连接,支持双绞线交叉和直通模式,方便系统调试安装,支持最长1512byte超长数据包传输,支持QoS,保证VOIP数据包传输,支持STP生成树,构成冗余网络。

[技术规格]
标准和协议 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x
IEEE 802.1q、IEEE 802.1p、IEEE 802.1d
端口 1个光口 2个电口,支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)
双绞线 5类UTP 最长100米
多模光纤 50/125,62.5/125or 100/140μm,最长2公里
单模光纤 8.3/125,8.7/125,9/125 or 10/125μm,最长25-100公里
传输速率 双绞线10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
光纤100Mbps
接口标准 双绞线RJ45,光纤SC/ST
光波长 850/1310/1550nm
MAC地址表 2K
缓存 512KB
电源   内/外置电源,电源5V,1A
工作温度 -10-50℃ 
工作湿度 5%-90%
LED指示灯 PWR,TXL1,TXL2,SPD1,SPD2,FXL
电磁干扰标准 FCC Part 15 Class A,CE

[订货信息]

产品型号

技术规格

SJ203M

一光两电 10/100M 多模,传输距离:02km, 光接口类型:双纤、 SC

SJ203S20

一光两电 10/100M 单模,传输距离:020km,光接口类型:双纤、 SC

发表评论



在线客服
点击这里给我发消息
首页 | 公司介绍 | 公司动态 | 产品动态 | 服务中心 | 解决方案 | 联系我们 | 人才中心 | 网站地图

北京首佳讯通通信技术有限公司 / 地址:北京市海淀区安宁庄东路18号

Copyright 2011 shoujianet.com All rights reserved.  < 京ICP备05028570号-1  >   京公海网安备110108001334号  第1002903位来访者