联系我们 | 人才中心
 
 
 
产品中心
 
首页 > 产品介绍 > 光纤以太网传输设备
光纤单/多模转换器(SJ310)


  • 编号:
  • 30021 
   SJ310 模式转换器为光纤单模/多模之间的转换设备,它用于850nm,1310nm多模光纤与1310nm、1550nm单模光纤之间的转换;为用户提供各种模式光纤之间的自由连接。方便用户连接,节省成本,适用于光纤收发器,光纤交换机,ATM之间的中继传输.

技术指标:
*单模光接口
光纤速率 155Mb/s±50ppm
光源 LD
出光功率 -11~-4dBm
接收灵敏度 优于-36dBm(BER≤10-10)
光波长:1310nm、1550 nm
光连接器类型 SC/FC
传输距离: 20~120Km根据客户需要
传输光纤: 8.3/125、8.7/125、9/125或10/125μm
*多模光接口
光纤速率 155Mb/s±50ppm
光源 LD
出光功率 -25.5~-14dBm
接收灵敏度 优于-36dBm(BER≤10-10)
光波长: 1310 nm、850nm
光连接器类型 SC
传输距离: 0~2Km根据客户需要
传输光纤: 50/125、62.5/125或100/140μm
*电源部分
采用优质电源,允许电压波动范围宽,抗干扰能力强,隔离好,工作稳定。
输入电压 220VAC(交流)、-48VDC(直流)可选
电压波动 180VAC~250 VAC、-38VDC~-72VDC
单机功耗 ≤3W
*环境要求
整机工作环境温度范围宽,能在恶劣环境下正常、稳定地工作。
工作温度 0℃ ~ 50℃
贮存温度 -40℃ ~ +70℃
相对湿度 不高于95 %,无凝结
大气压力 70 ~106 Kpa
无腐蚀性和溶剂性气体,无扬尘,无磁场干扰。
*外形尺寸
桌面式FE-119F02 长×高×宽: 130mm×32mm×90mm

订货信息:

 
发表评论



在线客服
点击这里给我发消息
首页 | 公司介绍 | 公司动态 | 产品动态 | 服务中心 | 解决方案 | 联系我们 | 人才中心 | 网站地图

北京首佳讯通通信技术有限公司 / 地址:北京市海淀区安宁庄东路18号

Copyright 2011 shoujianet.com All rights reserved.  < 京ICP备05028570号-1  >   京公海网安备110108001334号  第1002918位来访者