联系我们 | 人才中心
 
 
 
产品中心
 
首页 > 产品介绍 > 工业以太网交换机
百兆管理型工业交换机(SJ4000系列)


  • 编号:
  • 60004 
[产品特性]

* -35℃~75℃的工作温度
* 支持FAR-Ring环网冗余协议(自愈时间<300ms或50ms)
* 冗余双直流电源输入
* 电源故障,可由继电器输出报警
* 铝制机箱高效散热,无风扇设计
* IP40防护等级
* DIN导轨式安装方式
* 通过CE、FCC、电力入网认证

[产品规格]

端口

* 2个冗余100Base-F(X)光口,6个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全双工【SJ4000-2S(M)-6T 】
* 4个冗余100Base-F(X)光口,4个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全双工【SJ4000-4S(M)-4T 】

技术

IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
MAC地址表大小:8K

组网
环型、星型、链型、相切环网

线缆
双绞线:100米
多模光纤:2~5km,1310nm
单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm

电源
输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V单电源
产品功耗:<10W或<12W(满负荷)

环境
工作温度:-35℃~75℃
存储温度:-40℃~80℃
相对湿度:5%~95% (无凝结)
MTBF
200000hrs

机械结构
外壳:IP40保护标准,铝制外壳
尺寸(WⅹHⅹD):55.5mmⅹ141mmⅹ120mm
安装方式:DIN导轨安装

通过认证

* IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
* IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
* IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
* IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
* IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
* FCC Class A
* EN55022 Class A

[订购信息]

* SJ4000-2S-6T :2个单模100Base-F(X)冗余光口(FC/SC/ST光接口),6个10/100Base-T(X)电口
* SJ4000-2M-6T :2个多模100Base-F(X)冗余光口(FC/SC/ST光接口),6个10/100Base-T(X)电口
* SJ4000-4S-4T :4个单模100Base-F(X)冗余光口(FC/SC/ST光接口),4个10/100Base-T(X)电口
* SJ4000-4M-4T :4个多模100Base-F(X)冗余光口(FC/SC/ST光接口),4个10/100Base-T(X)电口
发表评论



在线客服
点击这里给我发消息
首页 | 公司介绍 | 公司动态 | 产品动态 | 服务中心 | 解决方案 | 联系我们 | 人才中心 | 网站地图

北京首佳讯通通信技术有限公司 / 地址:北京市海淀区安宁庄东路18号

Copyright 2011 shoujianet.com All rights reserved.  < 京ICP备05028570号-1  >   京公海网安备110108001334号  第1002862位来访者