联系我们 | 人才中心
 
 
 
产品中心
 
首页 > 产品介绍 > 工业数据转换器
总线型自愈环光端机(SJ2200)


  • 编号:
  • 60015 

[产品简介] 

    SJ2200系列光端机提供多种类型的总线式数据接口,具有传输距离远、接口丰富、组网灵活、性能稳定、可靠的抗电磁干扰、采用独特的网管系统对网络管理和维护等特点,适用于恶劣的工业环境。特性:快速双纤冗余(<20ms)技术的应用,增强了系统通信的可靠性;产品提供光口告警的遥信量输出接口;产品具有双主站备份保护功能,解决了双纤自愈环网的通讯技术瓶颈;总线式数据接口符合RS232、RS422及RS485相关标准;具有8条全双工数据通道,且具有8×8数据交叉连接功能;提供总线控制权仲裁功能,解决从站主动上发数据冲突;可提供数据接口电平反转功能、电平转换功能;专用网管软件,功能强大方便用户使用;产品系列化,可以根据用户的要求提供不同的光口数量、接入平台和外形结构;完善的以太网、数据、电源接口电磁兼容特性。

[产品特点]
◆ 可以组成复杂的通信网络,节省了投资资源。
◆ 快速双纤冗余(<20ms)技术的应用,增强了系统通信的可靠性。
◆ 产品提供光口告警的遥信量输出接口。
◆ 产品具有双主站备份保护功能,解决了双纤自愈环网的通讯技术瓶颈。
◆ 总线式数据接口符合RS232、RS422及RS485相关标准。
◆ 对串口数据进行了透明传输,可以接纳不同的总线方式。
◆ 具有8条全双工数据通道,且具有8×8数据交叉连接功能。
◆ 提供总线控制权仲裁功能,解决从站主动上发数据冲突。
◆ 可提供数据接口电平反转功能、电平转换功能。
◆ 网管系统产品功能强大,界面友好,协议公开,大大方便了用户的使用。
◆ 产品系列化,可以根据用户的要求提供不同的光口数量、接入平台和外形结构。
◆ 电源种类多样,适用于不同机房。
◆ 完善的数据口电磁兼容特性。

[产品规格]

数据接口

数据传输误码率:≤10-10 

异步速率:0--115.2Kbps(自适应)

电气特性:符合RS232、RS422、RS485的相关标准,RS-485接口可接32-128节点 

物理接口:DB25孔

 

光纤接口

 

发光功率:>-13dbm(单模系统) 

          >-20dbm(多模系统) 

收光灵敏度:<-28dbm(单模系统) 

            <-34dbm(多模系统) 

线路速率:32Mbit/s 

接口形式:FC/SC/ST(任选)

 

组网

 

星型、链型、环型、相切环

 

线缆

 

串口线:RS232:15m,RS422/485:1200m 

多模光纤:2~5km,1310nm 

单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm

 

电源

 

输入电压:DC12/24/48V或DC/AC220V单电源 

产品功耗:<2W(ODTXP2200) 

          <3W(ODTXP2200B)

 

环境

 

工作温度:-35℃~75℃ 

存储温度:-40℃~80℃ 

相对湿度:5%~95% (无凝结)

 

机械结构

 

外壳:IP30保护标准,铝制外壳 

尺寸(WⅹHⅹD):158mm×28mm×129mm(ODTXP2200) 

               482.6mm×44mm×140mm(ODTXP2200B)

 

安装方式:壁挂式安装/19英寸1U式机架安装

 

 


 

发表评论



在线客服
点击这里给我发消息
首页 | 公司介绍 | 公司动态 | 产品动态 | 服务中心 | 解决方案 | 联系我们 | 人才中心 | 网站地图

北京首佳讯通通信技术有限公司 / 地址:北京市海淀区安宁庄东路18号

Copyright 2011 shoujianet.com All rights reserved.  < 京ICP备05028570号-1  >   京公海网安备110108001334号  第1002834位来访者